• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белоруссия ничего не должна «Газпрому»
    Опубликовано: 2007-02-12 11:47:16

    Белоруссия ничего не должна «Газпрому». Белоруссия полностью рассчиталась с «Газпромом» за поставленный в 2006 году газ. Об этом заявил первый заместитель генерального директора - главный инженер белорусского газотранспортного монополиста - ОАО «Белтрансгаз» Цвитомир Сорохан, сообщает Белта.

     

    По его словам, белорусы полностью рассчитались за газ и даже оплатили часть долгов прошлых лет (Уровень рассчетов составляет 100,6%). По его мнению, это позволило выполнить в полном объеме соглашение с Россией по реструктуризации задолженности прошлых лет за газ. «В 2006 году мы реструктуризировали задолженность в 78,5 млн. долл., и погасили пеню в размере 19 млн. долл.», - отметил он.

     

    Напомним, что в прошлом году Белоруссия получила из России около 20,8 млрд. кубометров газа по 46,67 доллара за 1000 кубометров. Согласно контракту, в 2007 году «Газпром» поставит в Белоруссию примерно 21 млрд. кубометров «голубого топлива» по цене в 100 долларов за 1000 кубометров.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.