• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые нефтяные эталоны изменились разнонаправленно
    Опубликовано: 2007-02-12 09:58:46

    Мировые нефтяные эталоны по итогам торговой сессии пятницы впервые за неделю изменились разнонаправленно. Возможно, игроки рынка застыли в ожидании новостей с основных геополитических сражений (США - Иран) сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures  нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в марте потеряли 0,02 доллара, завершив неделю на отметке в 59,01 доллара за баррель.

     

    В отличие от европейского, американский нефтяной эталон незначительно подорожал. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в марте прибавили 0,18 доллара, завершив неделю на отметке в 59,89 доллара за баррель.

     

    Разнонаправленое движение котировок вызванно как техническими, так и погодными факторами. В частности, незначительное подорожание черного золота в США обусловлено сокращением запасов котельного топлива, которое, в свою очередь, произошло из-за холодной погоды на севере Штатов и активностью спекулянтов.

     

    Понижение же котировок в Европе обусловлено фиксацией прибыли спекулянтами.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.