• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко не исключает возможности импорта нефти из других стран, кроме России
    Опубликовано: 2005-05-12 17:41:39
    Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО не исключает возможности импорта нефти из других стран, кроме России. «Российскую нефть продают на экспорт на украинском базисе по 318 долл., а Украине эту нефть продают по 340 долл. за тонну», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО. В связи с этим она отметила, что сегодня Украина имеет возможность импортировать по Черному морю до 10 млн. тонн нефти.

    Говоря о ценах на нефтепродукты после повышения Россией с 1 июня экспортной пошлины на нефть, которая поставляется в Украину, до 136 долл. за тонну, премьер-министр отметила, что если Украине удастся покупать нефть по 318 долл. за тонну, то все украинские заводы будут способны удерживать нынешний ценовой коридор. В то же время премьер-министр отметила, что окончательное решение будет принято до конца мая.

    Она также сообщила, что на следующей неделе проведет встречу с руководителями нефтеперерабатывающих заводов, которые работают в Украине.

    Передает УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.