• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 25 гривен в час от Александра Мороза
    Опубликовано: 2007-02-04 14:47:13

    Система оплаты труда в Украине не устраивает практически никого. Существует значительная разница в оплате труда квалифицированных и неквалифицированных работников. Кроме того, за один и тот же вид работ может быть совершенно разная зарплата в зависимости от региона или конкретного работодателя. Конкретные шаги по улучшению системы оплаты труда в Украине на законодательном уровне предложил спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз. Так, во время встречи с жителями Таращанского района Киевской области, глава парламента сообщил, что в Верховной Раде зарегистрирован внесенный им и народным депутатом Иваном Бокием законопроект,  предлагающий уже в ближайшее время кардинально изменить систему оплаты труда в Украине.

     

    Одним из наиболее существенных положений законопроекта является установление почасовой оплаты неквалифицированного труда на уровне 10 гривен в час, а квалифицированного - на уровне 25 гривен в час и выше, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

     

    По словам А.Мороза, новую модель оплаты труда следует ввести уже со следующего год. По мнению спикера, это позволит изменить систему оплаты труда и избавиться от практики получения денег в «конвертах». Кроме того, утверждает А.Мороз, предлагаемая им модель позволит усилить контроль государства за выплатой зарплаты и усилить социальную защиту работников.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.