• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецкий парламент урегулировал здравохранительное законодательство
    Опубликовано: 2007-02-02 15:59:04
    Германия получила кодекс здравохранения
    Германия получила кодекс здравохранения

    Парламент Германии принял Закон о реформе здравоохранения. Стоит отметить, что принятию документа предшествовали острые дискуссии и политические дебаты.

     

    «Здравохранительный» закон немецкая «большая» коалиция считает своим важнейшим проектом, сообщает «Немецкая Волна».

     

    Закон поддержали 378 из 593 присутствовавших на сессии депутатов. 207 высказалось против, восемь воздержалось. Интересно, что около 40 депутатов-«коалиционеров» проголосовали «против».

     

    Верхняя палата федерального парламента - бундесрат – должна утвердить закон через две недели.

     

    Проект предусматривает создание единого Фонда здравоохранения, в который будут поступать отчисления по обязательной медицинской страховке. Кассы медицинского страхования будут получать средства из этого фонда, а не напрямую, как это происходило до сих пор. Кроме этого, вводится обязательное страхование для всех жителей Германии, а также изменения в системе частных медицинских страховок. Оппозиция подвергла проект резкой критике. Опасения вызывает тот момент, что закон будет иметь жесткие последствия для частных страховых компаний, а также приведет к общему снижению уровня медицинского обслуживания в Германии.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.