• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дети утонули подо льдом
    Опубликовано: 2007-02-01 12:15:36
    Ледяная вода унесла две детские жизни
    Ледяная вода унесла две детские жизни

    31 января в селе Калачево Березнеговатского района Николаевской области произошла страшная трагедия. Провалившись под лед, погибли двое детей, сообщает Центр пропаганды МЧС в Николаевской области.

     

    В тот день 3 малыша- 4-х летний Ярослав, его 6-ти летний брат Богдан и их  6-ти летний друг Дима играли на окраине села. Заманивающе блестел покрытый льдом ставок. «Давайте покатаемся на льду» - предложил кто-то из ребят. Ярославу и Богдану понравилась эта затея, а их 6- ти летний друг, побоявшись, остался на берегу. Никто тогда и не думал какой трагедией закончится игра. Около 16.30 ребята вышли на еще неокрепший лед. Внезапно их друг услышал треск льда и крики братьев. Затем увидел, как мальчики барахтаются в воде.

     

    Испугавшись, Дима бросился обратно в село. Ему навстречу в тот момент шел родной отец тех двоих братьев. Заподозрив по встревоженному виду мальчика что-то неладное, он спросил, где Ярослав и Богдан. Ребенок в страхе не смог промолвить ни слова. Мужчина бросился к ставку. Там на поверхности воды среди обломков льда  лежало маленькое тельце одного сына, другого не было видно. Отец вытянул тело Ярослава, который уже не дышал.

     

    Через несколько минут к месту трагедии прибыли спасатели МЧС Березнеговатского района и скорая помощь. На надувной лодке бойцы МЧС осматривали ставок, чтобы найти тело второго ребенка. Обследовав дно  после нескольких попыток, тело мальчика наконец-то обнаружили.

     

    По словам участкового инспектора Березнеговатского района, родители погибших детей нигде не работают, за счет государственной помощи на детей семья и проживала (а их в семье было трое- 4-х летний Ярослав, 6-ти летний Богдан и еще один малыш 2006 года рождения). Мать с отцом большую часть времени проводили в компании с бутылкой, забывая о мальчиках. Малыши ни  в школу, ни в сад не ходили и были предоставлены сами себе.

     

    E-NEWS

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.