• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты Кнессета хотят крови президента
    Опубликовано: 2007-02-01 10:19:27
    Сорок депутатов израильского Кнессета внесли требование начать процедуру импичме
    Сорок депутатов израильского Кнессета внесли требование начать процедуру импичме

    Сорок депутатов израильского Кнессета внесли требование начать процедуру импичмента в отношении президента страны Моше Кацава. Президент Израиля подозревается в совершении ряда тяжких преступлений,  среди которых - изнасилование.

     

    Петицию уже рассмотрел процедурный парламентский комитет, и уже сегодня она должна лечь на стол президента, сообщает РИА «Новости».

     

    Согласно израильской конституции, для досрочного отстранения президента инициатива должна исходить, по меньшей мере, от 20 из 120 парламентариев, после чего необходимо  получить согласие трех четвертей процедурного комитета Кнессета. Конечным пунктом рассмотрения  предложения является прямое голосование в парламенте не менее тремя четвертями от общего числа депутатов.

     

    Напомним, что на прошлой неделе депутаты Кнессета временно прекратили полномочия президента  Израиля по его просьбе сроком на три месяца.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.