• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США - России: Вэник в обмен на ВТО
    Опубликовано: 2006-12-01 11:59:25

    США все больше склоняются к тому, отменить ограничительную поправку Джэксона-Вэника в отношении России после вступления РФ в ВТО. Об этом заявил американский эксперт в области международной торговли Джеффри (Jeffrey Schott), сообщает РИА «Новости».

     

    Поправка Джэксона-Вэника, была введена в закон о торговле США в 1974 году. Данное предостережение запрещает поддержание нормальных торговых отношений США со странами, в которых существовали ограничения на свободу эмиграции.

     

    По словам американского эксперта, сейчас общие настроения в Вашингтоне таковы, что поправка будет отменена после вступления России в ВТО или завершения многосторонних переговоров по этому вопросу.

     

    «Это произойдет, разумеется, в том случае, если в ходе многосторонних переговоров будет достигнут компромисс по основным вопросам», - подчеркнул Шотт.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.