• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пчелы помогут в борьбе с терроризмом
    Опубликовано: 2006-11-28 19:47:38

    Американские ученые из лаборатории в штате Нью-Мексико добились поразительных результатов в работе с пчелами, поставив их способности на службу интересам национальной безопасности. Пчелам, по замыслу ученых, отводится очень важная роль – они будут определять наличие взрывчатки и тем самым предотвращать вероятные теракты.

     

    Способности «саперов» у пчел удалось выявить благодаря их сверхчувствительным хоботкам, с помощью которых они собирают пыльцу растений. Специалисты сообщили, что им удалось разработать методику, по которой пчелы могут различать несколько видов взрывчатых веществ.

     

    Тим Хаарман (Tim Haarmann), который принимал участие в исследованиях, сказал, что группе ученых удалось добиться весьма существенных результатов. Теперь методики обучения пчел будут шлифовать для того, чтобы затем передавать накопленный опыт и знания военным специалистам.

     

    «Новости Америки»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.