• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главы государств СНГ занялись важными документами
    Опубликовано: 2006-11-28 16:55:37

    Президенты – участники заседания совета глав государств-участников Содружества независимых государств – на саммите в Минске подписали ряд документов, сообщает УНИАН.

     

    Председатель исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло, открывая расширенное заседание глав государств участников СНД, сообщил, что на заседании в узком кругу президенты обстоятельно обсудили пути усовершенствования и реформирования Содружества, а также перспективы его развития.

     

    Он сообщил, что из повестки дня, по предложению российской стороны, исключены пункты о протоколе внесения изменения и дополнений в Соглашение о статусе экономического суда СНГ от 6 июля 1992 года, а также предложенный Украиной пункт о Меморандуме о взаимопонимании между государствами – участниками СНГ по обеспечению полномасштабного функционирования зоны свободной торговли и о механизме применения специальных (защитных) мер по взаимной торговле.

     

    По его словам, в ходе заседания в узком кругу главы государств также рассмотрели заявления глав государств - участников СНГ про активизацию сотрудничества в борьбе с незаконной миграцией.

     

    Также был рассмотрен вопрос о руководителе Антитеррористического центра СНГ, и вопрос о проведении очередного заседания глав государств СНГ.

     

    В.Рушайло подчеркнул, что по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

     

    В то же время стороны не смогли достигнуть консенсуса по поводу заявления глав государств - участников СНД о договорно-правовом оформлении государственных границ между государствами – участниками СНД.

     

    Деловое издание E-NEWS 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.