• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович воодушевил фермеров
    Опубликовано: 2006-11-28 12:36:51

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что сельское хозяйство – это отрасль, на которой максимально отразятся риски, связанные со вступлением Украины в ВТО.

     

    «Мы в правительстве это осознаем, однако большинство отраслей сельского хозяйства уже работает по правилам ВТО, поскольку большинство законов, принятых, чтобы вступить в эту организацию, касалось сельского хозяйства», – заявил Янукович, сообщает «Новый Регион».

     

    Глава правительства поддержал идею создания комплексной программы, поддержки развития отрасли на 2007 год. Он также выразил уверенность, что сельскому хозяйству необходима господдержка. В качестве таковой он назвал текущие действия правительства по снижению цен на нефтепродукты. По словам премьера, это позволило посеять 7 млн. га озимых, что на 12% больше, чем в прошлом году.

     

    Кроме того, Янукович утверждает, что в проекте бюджета на 2007 год запланированы средства на удешевление кредитов сельхозпроизводителям, что позволит инвестировать в отрасль 14 млрд. грн. Премьер также заявил, что он сторонник создания прозрачного рынка земли на Украине.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.