• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ford на грани фолла
    Опубликовано: 2006-11-28 11:19:09

    Легендарная американская автостроительная компании Ford терпит неудачи. Причиной тому - падение курса акций компании сразу на 4%.

     

    Интересно, что курс понизился сразу после объявления компании о своих планах. Так,  Ford намеревался взять кредиты на общую сумму 18 млрд. долларов.

     

    Эти средства необходимы для оплаты расходов на реструктуризацию фирмы в Северной Америке, сообщает «ВВС».

     

    По мнению эксперты автомобильного рынка, новые кредиты – это очередное свидетельство неважного финансового положения, в котором оказалась компания, что неизбежно скажется на ее кредитном рейтинге.

     

    Тем не менее, Ford признает, что для привлечения кредитов собирается использовать свои американские заводы в качестве залога.

     

    Недавно Ford объявил о том, что убытки компании за квартал составили 5,8 млрд. долларов.

    Ford - как и его основные конкуренты на внутреннем рынке США, компании General Motors и Chrysler - в последнее время испытывает серьезные трудности, связанные с падением уровня продаж своих автомобилей.

     

    Возможно, причиной этому – ориентация потребителя на более доступные марки автомобилей, которые не уступают американским брендам в своем качестве.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.