• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Московском Государственном университете взорвалась бомба
    Опубликовано: 2006-11-25 18:11:43

    Сегодня утром около 5:00 на третьем этаже главного здания Московского Государственного Университета им.М.Ломоносова в Москве произошел взрыв. Сразу же после взрыва в здании распространился запах гари и включилась сигнализация, передает mignews.

     

    При осмотре здания на 9 этаже был обнаружен предмет, напоминающий взрывной механизм. Из коробки, стоящей в одном из помещений, торчали провода. В связи с этим была проведена повторная эвакуация. Неизвестный предмет был расстрелян взрывотехниками.

     

    Жители общежития сектора корпуса "В", где произошел взрыв, были эвакуированы. Известно, что пострадал человек, однако возможно потерпевших и больше. Взрывом оказалась разрушена часть межкомнатной стены площадью несколько квадратных метров. Несущие конструкции здания не пострадали.

     

    Версия взрыва бытового газа не подтвердилась. Эксперты-криминалисты считают, что, скорее всего в здании было приведено в действие взрывное устройство. Сейчас в здании продолжают работать оперативные службы города, в том числе кинологи со служебными собаками, которые обследуют все помещения.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.