• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Папа Римский призывает полюбить ВИЧ-инфицированных
    Опубликовано: 2006-11-25 10:47:19

    Папа Римский Бенедикт ХVI-й в пятницу призвал проявлять сострадание и без предрассудков относиться к больным СПИДом и другим инфекционными болезнями,  сообщает «ГАЗЕТА.ру».

     

    Бенедикт заявил, что Церковь должна помогать больным и привлекать внимание к социальной несправедливости. По словам Бенедикта ХVI, помощи жертвам инфекционных болезней мешают предрассудки и безразличие к их судьбе. Больные и носители СПИДа оказываются исключенными из жизни общества, провозглашающего культ материального благосостояния, физической красоты и здоровья.

     

    В качестве примера сострадания к больным СПИДом Папа привел христианских подвижников, помогавших прокаженным. Папа Римский Бенедикт ХVI-й поручил экспертам ватиканской курии изучить медицинские и моральные аспекты использования презерватива в качестве средства против заражения СПИДом. В результате этого исследования Ватикан может изменить свое однозначно негативное отношение к использованию презервативов, объявив допустимым их ограниченное применение, в частности, супругами, один из которых является носителем вируса.

     

    Деловое издание E-NEWS         



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.