• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во Франции потасовка между футбольными фанатами закончилась трагедией
    Опубликовано: 2006-11-24 14:44:03

    Как выяснилось, во Франции после матча «Пари Сен-Жермен» - «Хапоель» правоохранитель был вынужден застрелить футбольного болельщика. Год назад похожая смерть мигрантов в предместьях французской столицы превратилась в массовые беспорядки которые затянулись на несколько недель, сообщает 5 канал.

     

    Инцидент случился после матча местного «Пари Сен-Жермен» с израильским клубом «Хапоель». Французские болельщики были возмущены поражением своих футболистов со счетом 4-2. Они начали громить окружающие магазины. Десятки агрессивно настроенных парижан старались расправиться с болельщиками команды из Тель-Авива.

    Люк Пойгнант, полицейский: «Это был молодой мальчик. Его окружила группа людей на площади. Наш коллега старался защитить беднягу от этих сумасшедших фанатов. Он оказался один на один где-то с около сотней фанатов. На самом деле был лишь один выстрел - однако, что ему оставалось делать в этой ужасной ситуации».

     Полицейский, который попробовал защитить фаната, был вынужден применить огнестрельное оружие. Один французский болельщик погиб, еще один - серьезно ранен. Болельщики твердят, что полицейский совершил слишком жестокий поступок. Вдобавок, не представился, и его приняли за футбольного фана.

    Очевидец: "В конце-концов некоторые фанаты парижского клуба столкнулись с болельщиками израильского клуба. Полицейский в гражданской одежде старался его защитить. Когда на него двинула толпа, он достал оружие и выстрелил».

    Французская полиция уже начала расследование по данному делу. Полиция считает, что хотя правоохранитель и был не в форме, его действия были оправданы. Свидетели говорят, что в толпе, которая старалась совершить расправу, было около полторы сотни людей.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.