• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пьяный курильщик – мертвый курильщик
    Опубликовано: 2006-11-24 12:20:27

    Вследствие курения в кровати в Черновцах снова погиб погиб местный житель, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

     

    Как выяснилось, диспетчер Главного облуправления МЧС получила сообщение о гибели человека на территории трикотажной фирмы «Арника». Специалисты, которые прибыли на место происшествия, установили, что несчастный случай случился вследствие человеческой неосторожности и легкомысленности. Причиной трагедии послужила вовремя не затушенная сигарета.  Погибший 63-летний местный житель курил в кровати. Выпавшая из рук сигарета вызвала возгорание матраса. Потерпевший отравился угарным газом, который начал выделяться при тлении матраца.

     

    Директор местной трикотажной фирмы «Арника» Татьяна Козлова рассказала, что погибший десять лет назад устроился к ним в организацию электриком. И хотя специалистом мужчина был неплохим, однако сильно злоупотреблял спиртным. Со временем элкетрик попробовал устроиться на работу в другое учреждение, тем не менее из-за пьянства долго там не задержался и снова возвратился на фабрику.

     

    Мужчина к тому времени уже не имел ни паспорта, ни постоянного местожительства. Руководство «Арники» пожалело беднягу, разрешив ему проживать в одной из комнат подсобного помещения, которая раньше была амбаром для электриков, но в последнее время пустовала.

     

    Бедолаге помогали чем могли, принесли кое-что из одежды и постельных вещей. Оказали содействие в восстановлении документов и оформлении пенсии, которую он не получал два года, хотя и имел на нее право. Татьяна Никитовна припоминает, что, получив в позапрошлом году сразу 4000 гривен пенсии и компенсации, он пропил деньги до копеечки.

     

    Понимая, что «горбатого могила исправит», летом в этом году руководство фирмы решило запретить бывшему работнику проживать на ее территории. Но электрик, не смотря на запрет,  каждый вечер возвращался в свои «апартаменты».

     

    С начала года из-за неосторожного обращения с огнем на Буковине погибли 34 человека, сообщает Пресс-служба МЧС Украины.

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.