• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молдавский депутат занимался контрабандой сигарет
    Опубликовано: 2006-11-24 11:34:23

    Депутаты парламента Молдавии тайным голосованием лишили неприкосновенности своего коллегу Василия Колцу по запросу Генеральной прокуратуры республики, сообщает «Новый Регион».

     

    Как сообщили сегодня журналистам в пресс-службе высшего законодательного органа РМ, он будет привлечён к административной и уголовной ответственности.

     

    Василий Колца, представляющий в парламенте крупнейший оппозиционный «Альянс Наша Молдова» (АМН), был задержан в сентябре нынешнего года при попытке провезти под прикрытием дипломатического паспорта партию контрабандных сигарет в Румынию.

     

    В микроавтобусе, на котором молдавский депутат пересекал границу, румынские таможенники нашли свыше 11 тысяч пачек сигарет без акцизных марок на общую сумму свыше 7000 евро. Сигареты были конфискованы в соответствии с законодательством Румынии, а сам депутат оштрафован румынскими властями на тысячу евро.

     

    Молдавская прокуратура также начала расследование в отношении другого инцидента, связанного с депутатом Колцей. Как выяснилось, в августе 2006 года он на своём автомобиле совершил наезд на трёх несовершеннолетних велосипедистов. Подростки получили лёгкие телесные повреждения.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.