• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прокурор опротестовал решение Днепропетровского горисполкома о новых тарифах на тепло
    Опубликовано: 2006-11-24 11:31:16

    Прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба 22 ноября внес протест председателю Днепропетровского городского совета Ивану Куличенко с требованием отменить решение городского исполнительного комитета от 16 октября 2006 года «О тарифах на теплоснабжение», сообщает УНИАН.

     

    Решение о тарифах принято в нарушение норм действующего законодательства. Так, закон «О жилищно-коммунальных услугах» определяет, что установление цен на жилищно-коммунальные услуги отнесено к полномочиям органов местного самоуправления. В соответствии с законом «О местном самоуправлении в Украине» органом местного самоуправления, представляющим соответствующую территориальную общину и осуществляющим от ее имени и в ее интересах функции и полномочия местного самоуправления, является городской совет. Таким образом, утверждает прокуратура приняв решение о новых тарифах на теплоснабжение, исполком Днепропетровского городского совета вышел за рамки своих полномочий.

     

    Протест прокурора останавливает действие опротестованного акта и подлежит обязательному рассмотрению в 10-дневный срок после его поступления.

     

    С 16 октября в Днепропетровске тарифы на теплоснабжение и горячую воду для населения повышены в 2,7 раза.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.