• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Херсоне строят без ведома людей
    Опубликовано: 2006-11-24 10:39:35

    Народные депутаты, работающие в подкомитете ВР по вопросам строительства и архитектуры считают, что в Херсоне законодательство в области архитектуры и строительства в Херсоне  соблюдается неудовлетворительно.Об этом заявил глава подкомитета Юрий Одарченко, сообщает УНИАН.

     

    Члены комиссии,которые изучали соблюдения действующего законодательства в Херсонской области проанализировали, как привлекается общественность к обсуждению вопросов строительства.

     

    Комиссия пришла к выводу, что во многих случаях общественность недостаточно информирована о строительстве того или иного объекта, не всегда проводятся общественные обсуждения проектов строительства.

     

    Среди выявленных фактов основное – это отсутствие конкурса проектов и обязательного общественного обсуждения при разработке проектов объектов архитектуры, реализация которых оказывает существенное влияние на развитие и формирование застройки населенных пунктов, а также объектов, которые размещаются в зоне охраны памятников истории и культуры.

     

    Ю.Одарченко, как глава подкомитета Верховной Рады Украины, подготовил обращение в прокуратуру по вопросам нарушения действующего законодательства в ходе подготовки и строительства нескольких объектов в Херсоне.

     

    Деловое издание E-NEWS 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.