• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России - десятки тысяч самоубийств
    Опубликовано: 2006-11-24 10:11:14

    В России добровольно уходят из жизни примерно 60 тысяч человек в год. Об этом заявила директор Государственного научного центра (ГНЦ) социальной и судебной психиатрии имени Сербского, академик РАМН Татьяна Дмитриева, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам академика, в мире Россия занимает второе место по суицидам после Литвы, Самоубийства вместе с ДТП занимают второе место среди причин смертности в России после сердечно-сосудистых заболеваний. На втором месте находятся онкологические заболевания, а на третьем - иные причины.

     

    Но на самом деле, считает Дмитриева, иные причины и онкология поменялись местами, и теперь иные причины - на втором месте после сердечно-сосудистых заболеваний. К иным причинам смертности относятся, в частности, гибель людей в результате ДТП, суициды.

    По  словам директора Центра, 90% людей в момент совершения суицидов находится в состоянии психического расстройства. Дмитриева сообщила, что 60-70% людей, которые находятся на экспертизе в ГНЦ, - это убийцы. Остальные - люди с психическими расстройствами на алкогольной почве, наркоманы и другие, добавила она.

     

    Деловое издание E-NEWS         



    Денис Габдрахимов
    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.