• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Криворожсталь» теряет популярность
    Опубликовано: 2006-11-24 09:20:14

    Криворожсталь потеряла популярность. Участники фондового рынка ожидают дальнейшей приватизации акций «Криворожстали». Об этом заявила брокер компании Сoncorde Capital Анастасия Лазаренко, сообщает УНИАН.

     

    По ее словам, в ближайшее время, по-видимому, количество сделок по «Кривожстали» существенно сократится. «На торговой сессии ПФТС 23 ноября акции «Криворожстали» не торговались. Это связано с тем, что инвесторы ждут дальнейших продаж государством принадлежащих ему пакетов акций и, с учетом результатов торгов, состоявшихся в среду, 22 ноября, в данный момент не хотят платить больше», - сказала А.Назаренко. 

     

    Как отметила А.Назаренко, следующий аукцион по продаже госпакета акций «Криворожстали» должен состояться в ПФТС, и на нем, в принципе, можно ожидать более агрессивных действий инвесткомпаний.

     

    Кроме того, брокер отметила рискованность покупок бумаг «Райффайзен банк «Аваль» в преддверии допэмиссии акций. «Скорее всего, если решение о проведении допэмиссии будет принято, риски по этим акциям сохранятся и после проведения собрания акционеров, а также, несмотря на то, что они являются одними из самых ликвидных на отечественном фондовом рынке, возможно увеличение разницы между предложениями покупки и продажи», - сказала А. Назаренко.

     

    Напомним, что госпакет акций ОАО «Міттал Стіл Кривий Ріг» в размере 0,33% 22 ноября т.г. был продан на УМВБ по стартовой цене 49 млн. 799 тыс. 550 грн. при номинальной стоимости 12 млн. 736 тыс. 458 грн. Большинство акций купила компания «Concorde Capital».

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.