• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вчера в Закарпатье произошло землетрясение силой 6,5 баллов
    Опубликовано: 2006-11-24 05:30:02

    В Закарпатской области за последние полтора месяца зафиксировано уже третье землетрясение. Об этом 23 ноября сообщила техник первой категории Ужгородской сейсмостанции Светлана Вайда, передает glavred.

     

    Вчера в 9.15 зафиксировано землетрясение с эпицентром в селе Мужиево Береговского района (54 км от Ужгорода). Сила толчков составляла 4,3 балла по шкале Рихтера. По шкале разрушений – 6,5 баллов.

     

    При этом пострадавших не зафиксировано. Из-за землетрясения толчки чувствовались во всех районах области, кроме Ужгорода, Большого Березного, Рахова и Воловца, сказала Вайда.

     

    ”Сегодняшнее землетрясение в Закарпатье можно считать чрезвычайной ситуацией. Однако из-за поданной в Интернете информации о толчках в Мукачевом и Берегове Закарпатской области люди паникуют безосновательно”, - отметила Вайда.

     

    Однако она констатирует, что «никто не ожидал, что будет еще более сильное землетрясение, чем то, которое было в Берегове 15 ноября”. “Если брать по 12-бальной системе разрушений, Закарпатье стоит на семибальной, а в этот раз затрясло на 6,5 баллов”, - сказала она.

     

    Сейсмолог полагает, что землетрясения нельзя спрогнозировать, но их обязательно нужно исследовать. «В Мукачево сейчас выехала комиссия из Львова. Начальник Ужгородской сейсмической станции сейчас находится у губернатора», – добавила Вайда.

     

    Из слов жителей г. Берегово, землетрясение, происшедшее 23 ноября утром было ощутимо в венгерской гимназии, где обвалился потолок в двух классах, во многих домах вылетели оконные стекла, семь жилых помещений в Мужиеве дали трещины, но насколько они серьезны - пока что серьезность этих повреждений неизвестна. Очевидцы считают, что нынешнее землетрясение намного сильнее предыдущего. В городе активно распространяются слухи, что ожидается еще более сильный толчок, поэтому родители забирают детей из школ и садиков, в частности в городах Берегове и Мукачеве. Сводные данные из всех районов области, где ощущалось землетрясение, обрабатываются.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.