• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия повышает пошлину на железную руду
    Опубликовано: 2006-11-24 10:55:12

    Индия готова осложнить жизнь металлургам всего мира. Индийская промышленная конфедерация (CII) потребовала ввести экспортные пошлины на железную руду, сообщает Русмет.

     

    Промышленники объясняют введение пошлины необходимостью модернизировать и расширять производство.

     

    Конфедерация также отметила, что пошлины должны быть введены на руду с содержанием железа выше 65%, а лицензии на экспорт должны уйти в прошлое.

     

    Кроме того, представители конфедерации заявили, что для закрытия внутреннего спроса экспортные контракты необходимо заключать не более чем на пять лет и должны регулярно пересматриваться.

     

    По мнению экспертов рынка,  если эта инициатива найдет поддержку у правительства Индии, то цены на железную руду взлетят как минимум на 10%.

     

    Основным рынком сбыта для индийского сырья на сегодняшний день является Китай, металлургические предприятия которого будут поставлены в сложные условия, при которых Поднебесной придется увеличить расходы на закупки сырья.

     

    Напомним, что за последние 4 года объемы экспорта индийской руды выросли на 78 млн. т.

     

    Индия является крупнейшим в мире экспортером железной руды.

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.