• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ливане траур
    Опубликовано: 2006-11-22 19:50:30

    Тело убитого накануне министра промышленности Ливана Пьера Жмайеля было доставлено в его родной дом. Тысячи людей сопровождали гроб с телом убитого политика-христианина, занимавшего антисирийские позиции, сообщает EuroNews.

     

    Напомним, что Пьер Жмайель был застрелен во вторник в пригороде Бейрута. Неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находился министр.

     

    Он стал шестым по счету ливанским политиком, павшим от рук убийц, за последние 2 года.

     

    Президент страны Эмиль Лахуд назвал убийство 34-летнего министра «Преступлением против всего Ливана», и пообещал найти убийц.

     

    Многие в Ливане говорят о причастности к убийству Сирии. Однако сирийские власти заявили, что эти обвинения надуманны. Так или иначе, но преступление явно направлено на разжигание противоречий между мусульманской и христианской общинами Ливана в период, когда страна и так переживает глубокий политический кризис.

    В Ливане объявлен трехдневный национальный траур.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.