• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вступление России в ВТО не заденет мелкий и средний бизнес
    Опубликовано: 2006-11-22 12:48:52

    Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) существенно не отразится на малом и среднем бизнесе. Таково мнение руководителя бизнес-программ российско-американского института экономики и бизнеса Уральского госуниверситета Людмилы Ружанской, сообщает РИА «Новости».

     

    По мнению эксперта, малый и средний бизнес в наименьшей степени заметит вступление России в ВТО. Он не ощутит на себе особых изменений.

     

    Вступление России в ВТО коснется только крупного бизнеса. «Крупный бизнес - вот кто будет чувствовать вступление России в ВТО», - сказала Ружанская, отметив, что некоторые компании укрепят свои позиции, а некоторые будут вынуждены выгодно продаться.

    В то же время, по словам Ружанской, возрастет потребность в непрерывном бизнес-образовании. С вступлением России в ВТО значительно возрастет конкуренция, и поэтому бизнесменам придется постоянно повышать свою квалификацию, участвуя в бизнес-тренингах, семинарах, пояснила она.

     

    Вступление России в ВТО негативно скажется на отечественной текстильной и автомобильной промышленности, считает Ружанская. «Текстильная промышленность в России умирает. В автомобильной промышленности есть такая же тенденция. Думаю, агония только усилится», - добавила эксперт.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.