• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Белграде обнаружено более 60 тел жертв югославского конфликта девяностых годов
    Опубликовано: 2006-11-22 06:32:43

    Более шестидесяти неопознанных тел жертв югославской кампании девяностых годов были обнаружены вчера на двух белградских кладбищах, сообщила правительственная комиссия по делам пропавших без вести, передает mignews.

     

    Как считают представители комиссии 63 человека были убиты в Боснии и Хорватии. Их тела были зброшены вниз по течению Дуная. Позже кто-то, в военной суматохе, обнаружил в реке трупы и захоронил их на близлежащем кладбище, даже не отметив места братской могилы.

     

    Предполагаемые национальности погибших – сербы хорваты или боснийцы. Результаты эксгумации и попытка последующей идентификации жертв войны может занять от года до нескольких лет. Первые результаты поступят к началу 2007 года. Комиссия по делам пропавших без вести планирует провести эксгумацию еще сорока тел, захоронения которых были обнаружены ранее.

     

    Как известно, в войне 1991-1995 годов на территории бывшей Югославии (НАТО на протяжении данного периода "боролось за демократию" для  местного народа) погибло и пропало без вести более двухсот, а по некоторым данным пятисот тысяч человек. Югославия распалась на шесть более или менее независимых государств: Босния-Герцеговина, Хорватия, Македония, Черногория, Сербия и Словения.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.