• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пик инфляции позади - Азаров
    Опубликовано: 2006-11-17 17:10:19

    Инфляция в Украине постепенно идет на спад. И хотя в ближайшие полтора месяца она может составить около 3,5 %, в 2007 году есть все возможности для ее замедления до 7,5% за весь год. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров на встрече с экономическими экспертами в Киеве.

     

    «Надеюсь, что основной пик инфляции мы уже прошли - сентябрь-октябрь - 4,6%. По существу, мы на 70% перешли на новые тарифы. Ну, получим в ноябре-декабре еще 3,5%», - передает Пресс-служба Партии регионов слова Н. Азарова.

     

    Первый вице-премьер убежден, что в следующем году таких серьезных повышений не будет и, если не будет каких-то неожиданных решений, отечественная экономика выйдет на 7,5%.

     

    Н. Азаров пообещал, что правительство и Национальный банк Украины, проводя согласованную антиинфляционную политику, будут держать инфляцию «в рамках».

     

    Напомним, что темпы инфляции в Украине резко возросли в сентябре и октябре - соответственно до 2% и 2,6%, в результате чего по итогам 10 месяцев 2006 года инфляция достигла 8,7% при ранее дававшихся прогнозах правительства около 9%. Правительство прогнозирует рост ВВП по итогам 2006 года на уровне 5,8-6%, в 2007-м - 6,5% по сравнению с 2,6% в 2005 году. При этом Кабинет министров прогнозирует снижение инфляции в 2007 году до 7,5% по сравнению с 10,3% в 2005 году. По итогам текущего года Министерство экономики Украины сохраняет прогноз роста инфляции на уровне до 10%.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.