• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Первомайскуголь» в январе-октябре получил 96 млн. гривен убытков
    Опубликовано: 2006-11-17 14:25:51

    Государственное предприятие «Первомайскуголь» за январь-октябрь 2006 года выполнило  план угледобычи лишь на 46,4%. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов в ходе встречи с министром угольной промышленности Украины Сергеем Тулубом, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, предприятие за отчетный период получило 96 млн. гривен убытков. Притом, что холдинг обладает запасами угля около  230 млн. тонн угля, а годовая производственная мощность составляет 1,35 млн. тонн.

     

    С.Тулуб лично ознакомился с работой шахт «Первомайскугля», обсудил с руководством предприятия назревшие проблемы.

     

    Напомним, что в конце сентября в городе Красный Луч на совещании угольщиков при участии министра угольной промышленности Сергея Тулуба глава Луганской облгосадминистрации Александр Антипов заявил, что шахты луганской области отгрузили потребителям бытового угля к 22 сентября лишь 454,9 тыс. тонн, что составляет 60% от плана

    По его словам, в тяжелом положении находится ГП «Первомайскуголь» (вывезено 49,6%).

     

    В составе ГП «Первомайскуголь» - 6 шахт, одна обогатительная фабрика и 10 вспомогательных предприятий. Непосредственно в шахтах работают более 5 тыс. человек.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.