• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Верес" купил "Консервагроинвест"
    Опубликовано: 2005-04-25 17:57:29
    Производитель плодоовощной консервации и соусов компания "Верес", приобрела Черкасский консервный комбинат "Консервагроинвест" и намерена инвестировать в его модернизацию 6 млн гривен в 2005 году.

    Как сообщает компания со ссылкой на председателя совета директоров и генерального директора группы компаний "Верес" Андрея Родионцева, покупка завода была связана с необходимостью расширения производственных мощностей компании.
    "Покупка завода в Черкассах очень важна для компании, так как спрос на продукцию "Верес" стабильно превышает предложение. Последние три года мы чувствовали постоянную нехватку производственных мощностей. Мы возлагаем большие надежды на Черкасский комбинат. Это большое предприятие с хорошими мощностями", - заявил Родионцев.
    Компания планирует в 2005 году инвестировать в Черкасский консервный комбинат 6 млн гривен. "Планируются большие перемены - реконструкция цехов, модернизация и запуск новых линий производства, закупка современной техники", - говорится в сообщении компании.
    Группа компаний "Верес" владеет в Черкасской области четырьмя консервно-перерабатывающими заводами, а также предприятием "Укршампиньон".
    Черкасский завод по переработке и заготовке консервированной продукции "Консервагороинвест" был открыт в 2000 году, 49% акций предприятия принадлежали государству.
    Группа компаний "Верес" производит консервную продукцию плодоовощной группы под торговой маркой "Верес".
    Группа компаний не разглашает показатели производства и финансовые результаты. 2003 год "Верес", зарегистрированный как общество с ограниченной ответственностью, закончил с прибылью 0,874 млн гривен.

    Инф. Деловая неделя

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.