• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подземные тоннели как путь контрабанды оружия в Египте
    Опубликовано: 2006-10-19 21:45:20

    В районе границе сектора Газы и Египта проводиться операция по обнаружению подземных тоннелей, используемых для контрабанды оружия, боеприпасов, взрывчатки и террористов с египетской территории. Операцию проводят инженерно-саперные подразделения при поддержке пехоты, бронетехники и вертолетов, сообщает Вестник Израиля.

    Поиски увенчались успехом – в течение дня было обнаружено 5 тоннелей под линией пограничных заграждений. Еще три тоннеля было обнаружено в районе «филадельфийского коридора», один из которых проложен на глубине 12 метров.

    Впервые после вывода войск ЦАХАЛа из сектора Газы проводиться такая операция. Командование Южного военного округа считает активное строительство тоннелей результатом бездействия египетских сил безопасности.

    Также поступило предупреждение от армейских источников о повышении активности контрабандных поставок противотанковых ракет и гранатометов в сектор Газы.

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.