• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Братья взламывали чужие квартиры в присутствии... хозяев
    Опубликовано: 2006-01-30 10:23:00

    Порой воров не останавливает не только замок на дверях квартиры, но и... присутствие хозяев. До такой наглости дошли два брата-"домушника", которых задержали в Житомире. Взламывая замки с помощью примитивных инструментов, они шастали по чужим квартирам в то время, как люди смотрели сны. Утром, собираясь на роботу, хозяева с ужасом обнаруживали, что сумка или портфель улетучились со всем содержимым, рано как и деньги, оставленные на видном месте.

    - Той ночью вся моя семья спала, — рассказывает житомирянка Юлия. — Но я вдруг проснулась — от тихого шороха. Чувствую, сквозняком потянуло. Поднявшись, я оглянулась — в комнате никого. Подумала, что мне чудится, но все же решила выйти на кухню. Гляжу — а входные двери приоткрыты. Ничего плохого тогда не заподозрила. Мало ли что могло случиться, может, отец забыл запереть или мама? Я дверь захлопнула на замок и снова отправилась спать. А наутро мы поняли, что к нам пожаловали незваные гости. Из прихожей пропали две мои сумочки. Я их потом на лестнице нашла выпотрошенными. Много денег там, к счастью, не было, но мобильного телефона, а главное — документов очень жаль. И еще мне так страшно стало: а что было бы, если б я с этими негодяями нос к носу столкнулась?
    И такое случалось. Однажды грабителям самим пришлось немножко понервничать. Забравшись в чужую квартиру ночью, братья привычно принялись осматривать комнаты, открывать шкафы, тумбочки, проверять все места, где хозяева могут хранить деньги или другие ценные вещи. Очевидно, воры так увлеклись поисками чужого добра, что ненароком наделали шуму. Первым проснулся хозяин. Каково же было его удивление, когда, едва протерев глаза, мужчина увидел двоих парней, роющихся в его шкафах. Пробовал кричать, звать на помощь, но негодяи опередили хозяина — достали ножи и, угрожая пустить их в ход, собрали добычу, после чего быстро ретировались.

    Подозреваемых задержали в результате оперативной отработки, сообщил "Сегодня" следователь Юрий Лысак. Некоторое время парни находились "под колпаком", и когда следствие выяснило, что против них собрано достаточно улик, их арестовали. Два брата, 20-летний Владимир и 23-летний Вячеслав, ранее уже имели судимости. На сегодняшний день следствием точно установлена их причастность к 4 квартирным кражам в Житомире и Бердичеве. К слову, замки они вскрывали простой отверткой, заранее убеждаясь, что на дверях навешен дешевый или старый "сторож". Иногда неосмотрительные хозяева сами провоцировали воров, неплотно закрывая двери.


    Богдан ГРАБОВСКИЙ


    "Сегодня"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.