• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бориспольскими таможенниками задержана валюта на сумму свыше 102,5 тысяч гривен
    Опубликовано: 2006-04-19 11:39:00

    Наш соотечественник, который улетал через Бориспольскую таможню к России, воспользовался упрощенной системой таможенного контроля „зелений коридор”, чем засвидетельствовал, что не имеет предметов, которые стоило бы отметить в таможенной декларации.

    Однако оказалось, что в дорожной сумке пассажира находилось 17 тысяч долларов США, данные о которых отсутствовали. Как объяснял гражданин, валюту паковала жена, потому он не знал, сколько у него ее точно находится.

    Во втором случае гражданин ОАЄ улетал на родину, так же воспользовавшись „зеленим коридором”. Как оказалось, в открытом бумажном пакете, что лежал в одном из отделений дорожной сумки пассажира, находилось 9300 долларов США. Разрешительных документов на право перемещения валюты сверх нормы пассажир не имел.

    Напоминаем, что гражданам без обязательного декларирования разрешено перевозить иностранную валюту в сумме, что не превышает 3 тыс. долларов США (эквивалент ли этой суммы). Следовательно, вся валюта, что была у граждан сверх установленной нормы – изъятая. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.