• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Криминальные события на Украине за 19.04.2006
    Опубликовано: 2006-04-19 11:48:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2927 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1539 (52,5%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 3 факта задания тяжелых телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 54 ограбления, 5 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 20 лиц. У правонарушителей изъяты пистолет, карабин, пять единиц самодельного огнестрельного оружия, 200 граммов взрывчатки и 551набій.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 181 лицо. У них изъято 43,4 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1361 лицо.

    За возбужденными уголовными делами арестованы 53 лица.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 170 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 56 – в сфере служебной деятельности, в том числе 6 – о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 105 дорожно-транспортных приключений, в которых 9 лиц погибли и 122 - травмировано.

    В мсти Лозовой Харьковской области в марте этого года в собственной квартире было найдено мертвым с ножевым ранением головы 68-летнего пенсионера. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий милицией задержан 47-летний местный житель, без постоянного места работы, который утром 10 марта в упомянутой квартире убил хозяина ножом во время ссоры, что возникла на почве неприязненных отношений.

    В Кременецкому районе Тернопольской области задержан 30-летний местный житель, без постоянного места работы, у которого изъято 15 кг маковой соломки.

    Контрабандное мясо перевозили под видом фруктового желе

    На Одещини работниками ДДСБЕЗ МВД Украины разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью, которые в сентябре прошлого года ввезли на территорию Украины 81 тонна мороженых мясопродуктов производства и подработали таможенные документы, в которых отметили, что в контейнерах находится фруктовое желе. В последующем должностном лице подработали печать Черноморской региональной таможни и завизировали ею отмеченные документы. В результате противоправных действий правонарушителей государству нанесено убытки на общую сумму свыше 654 тыс. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.201, ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 КК Украины (контрабанда, злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).

    Ассортимент контрабанды расширился за счет водонагревательных приборов

    В Кировскому районе города Днепропетровска работниками ДДСБЕЗ МВД Украины разоблачены должностные лица частного предприятия, которые в феврале 2004 года незаконного перевезли через таможенную границу Украины части водонагревательных приборов и приборов для подачи горячего воздуха общей стоимостью 2,05 млн. грн, скрыв их от таможенного контроля. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 КК Украины (контрабанда).

    В городе Артемовскую Донецкой области работниками ДСБЕЗ разоблачен председатель правления открытого акционерного общества, который в мае 2005 года подработал протокол общих сборов акционеров относительно ликвидации упомянутого общества и в последующем реализовал часть его имущества, чем нанес акционерам убытки на общую сумму 210 тыс. гривен. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.366 КК Украины (служебная подделка).

    Парад взяточничества: берем за «содействие», за «не препятствие»и просто за справку

    В городе Мариуполе Донецкой области в результате проведения специальной операции работниками УБОЗ УМВС Украины в области задержано во время получения взятки двух должностных лиц одного из районных подразделов Государственной налоговой инспекции. Они требовали и получили 1,7 тыс. грн взятки от частного предпринимателя за прекращение создания препятствий последнему в занятии игральным бизнесом.

    На луганщине работниками управления ДСБЕЗ УМВС Украины в области разоблачен директор шахтобудивельного предприятия, который требовал и получил 36 тыс. грн взятки от частного предпринимателя за предоставление последнему в аренду помещения упомянутого предприятия. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    В городе Євпатории работниками управления ДСБЕЗ ГУМВС Украины в Автономной Республике Крым разоблачен начальник государственного предприятия, который получил 400 долларов США взятки от местного жителя за предоставление ему поддельной справки о заработной плате для получения кредита. Задокументировано 8 фактов получения правонарушителем взяток на общую сумму свыше 2,4 тыс. долларов США. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело

    по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    В городе Запорожье работниками управления ДСБЕЗ УМВС Украины в области разоблачено должностного лица Запорожского управления земельных ресурсов, которая требовала и получила 500 грн взятки от местного жителя за выдачу справки о нормативной денежной оценке двух земельных участков. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    В Хмельницкой области на автодороге вблизи села Ружичанки Хмельницкого района задержана группа нелегальных мигрантов в составе пяти граждан Исламской Республики Пакистан, которых собственной автомашиной перевозил 27-летний житель Киевской области, частный предприниматель.

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.