• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нескольким работникам Сумского областного наркодиспансера не повезло
    Опубликовано: 2006-04-19 14:51:00

    Киев, 19 апреля 2006 года. Работники подраздела борьбы с незаконным збытом наркотиков задержали двух медицинских работников Сумского областного наркодиспансера. Врачу-наркологу С. но медицинской сестре Г. стражи порядка инкриминируют нарушение правил хранение и незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

    Как отметил на пресс-конференции сегодня начальник Департамента борьбы с незаконным збытом наркотиков МВД Украины Николай Андреев, больным, которые находились на лечении в наркодиспансере, медики недодавали соответствующие наркотические средства, вместо этого сбывали их посторонним лицам.

    Противоправную деятельность медиков, в частности, довели четыре оперативных закупки наркотических веществ, проведенные работниками сумского отдела БНОН. Во время обысков в наркодиспансере изъято почти 700 неучтенных таблеток и ампул наркотических средств.

    По словам М.Андреева, с целью предупреждения преступной деятельности, а также разоблачения фактов правонарушений в аптеках, больницах и других объектах легального обигу наркотиков (в целом их в Украине - 19 тысяч) работники органов внутренних дел в настоящее время проводят операцию «Батискаф».

    В Министерстве внутренних дел считают серьезной проблемой распространения лекарственных препаратов на основе анальгетиков типа, опия -«трамадол», «трамалгин», «трамал», что за своим влиянием на человеческий организм не отличаются от наркотиков и приводят к наркозависимости. Через изменения в ведомственных нормативно-правовых актах МОЗ Украины безрецептурне распространения лекарственных средств на основе указанного вещества приобрело катастрофические последствия.

    - Состоялась определенная искусственная декриминализация законодательства, которой дельцы от наркобизнеса успешно и безнаказанно пользуются, - отметил Г. Андреев. - Милиции невмоготу одной бороться с этой важной проблемой, потому мы уже во второй раз обратились с официальным письмом к Кабинету Министров Украины «О внесении лекарственного средства «Трамадол» к перечню наркотических средств».

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.