• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наиболее резонансные преступления на 16.05.2006 г.
    Опубликовано: 2006-05-16 14:28:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 3 031 заявление о преступлениях. Принятыми мерами 1 594 (52,5%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 3 убийства, 8 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 6 разбойных нападений, 49 ограблений, 5 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 21 лицо. У правонарушителей изъяты винтовка, пистолет, 4 обреза охотничьих ружей, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия, 400 граммов взрывчатки и 383 заряда.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержаны 103 лица. У них изъято 3,9 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1 527 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 20 лица.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 98 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 45 – в сфере служебной деятельности, в том числе 150 о взяточничестве.

    В Кременчугском районе Полтавской области на улице 63-летний местный житель, рабочий закрытого акционерного общества, во время внезапной ссоры выстрелом из охотничьего ружья убил 21-летнего местного жителя без определенных занятий. Оружие изъято.

    Остаться анонимными телефонным «террористам» не удалось

    В городе Киеве в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 33-летний житель города Мукачеве Закарпатской области, который 11 мая из хулиганских побуждений сделал неправдивые телефонные сообщения о закладке взрывчатки в самолетах, которые вылетали из Киева и Симферополя.

    В городе Чугуеве Харьковской области к милиции позвонил по телефону неизвестный и сообщил, что в помещении одного из торговых заведений заложена взрывчатка. На время обследования отмеченного помещения было эвакуировано около 200 посетителей и обслуживающего персонала. Взрывоопасные предметы не обнаружены. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение сделал 50-летний местный житель, пенсионер. Правонарушитель задержан.

    «Индульгенция» оказалась дешевле лицензии?

    На Львовщине работниками ДСБЕЗ разоблачен работник налоговой милиции, который требовал и получил 160 долларов США взятки от частного предпринимателя за неупотребление мероприятий по нему за торговлю табачными изделиями без соответствующей лицензии. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    За взятку чиновник согласился «закрыть глаза» на права потребителей

    На Днепропетровщине работниками ДСБЕЗ разоблачен работник управления защиты прав потребителей, которая требовала и получила 300 грн. и 200 долларов США взятки от частного предпринимателя за укрывательство нарушений, обнаруженных во время проверки магазину, и уменьшения штрафных санкций. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    Занизили стоимость имущества «всего» на пять миллионов

    На луганщине разоблачены должностные лица государственного предприятия, которые во время оценки недвижимого имущества упомянутого предприятия занизили его рыночную стоимость, чем нанесли государству убытков на общую сумму 5 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    Акционеров «забыли» включить в перечень владельцев

    В городе Харькове работниками ДСБЕЗ разоблачен директор закрытого акционерного общества, которая во время реорганизации арендного промышленно-торгового предприятия с аналогичным названием преднамеренно не включила в перечень владельцев акций 613 представителей трудового коллектива упомянутого предприятия и мошенническим путем завладела их имуществом, чем нанесла убытки акционерам на общую сумму свыше 2,3 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 КК Украины (мошенничество).

    В Запорожской области работниками отдела внутренней безопасности разоблачены два работника одного из райотделов внутренних дел, которые требовали и получили 1,5 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя при возвращении раньше похищенном и найденном милицией автомобиле. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.