• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тероррист хотел взорвать самолет "Симферополь-Киев"
    Опубликовано: 2006-05-16 17:58:00

    Сотрудники милиции 12 мая задержали 33-летнего жителя Закарпатской области, который подозревается в том, что по телефону угрожал взорвать самолет, вылетающий по рейсу "Симферополь-Киев" в 6:30 утра 11 мая из аэропорта Симферополя. Об этом говорится в сообщении центра общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму, текстом которого располагают Українські Новини.

    В сообщении сказано, что утром 11 мая депутат одного из районных советов сообщил милиции о том, что ночью ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что один из жителей Украины намерен взорвать самолет на рейсе "Симферополь-Киев".

    Сотрудники линейного отдела милиции в аэропорту "Симферополь" провели проверку всех рейсов, вылетающих из аэропорта. 12 мая около 15:00 следственно-оперативная группа после проведения мероприятий по установлению личности звонившего анонима, проверке номера телефона и места совершения звонка задержала в Киеве жителя Закарпатской области. В сообщении сказано, что после задержания он был доставлен в линейный отдел милиции в аэропорту "Симферополь" для проведения следствия.

    В ходе следствия задержанный признался, что он действительно звонил с мобильного телефона о намерении взорвать самолет, вылетающий из Симферополя в Киев, и звонок совершил, находясь в Киеве. 14 мая задержанный вместе с материалами проверки был передан для дальнейшего расследования в линейный отдел милиции в аэропорту "Борисполь".

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.