• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тела девочек взволновали общественность
    Опубликовано: 2006-06-29 14:39:00

    В Бельгии правоохранительными органами были обнаружены тела двух пропавших без вести маленьких девочек, что вызвало сильный резонанс во всей стране. Сводные сестры 7-летняя Стейси Лемменс и 10-летняя Натали Махи пропали почти три недели назад во время уличной вечеринки в Льеже.

    Премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт выступил по телевидению с обращением в нации и сказал, что испытывает глубокую печаль и гнев в связи с убийством двух девочек. Две недели назад подозреваемый в причастности к исчезновению девочек Абделла Аит Оуд сам явился в полицию, однако он отрицал всякую причастность к происшедшему.

    Согласно неподтвержденным данным, тело второй девочки было найдено около железнодорожного полотна под канализационным люком в 400 метрах от места, где девочек видели в последний раз. Тело первой девочки обнаружили во вторник, 27 июня.

    Магистратский суд во вторник удовлетворил просьбу следователей продлить срок содержания Абделлы Аит Оуда под стражей. В кафе, рядом с которым в последний раз видели девочек, работает подружка Аит Оуда, а сам он имеет судимость за педофилию.

    Сообщение об убийстве девочке вызвало мощный общественный резонанс. Для многих в Бельгии случай со Стейси и Натали стал напоминанием о нашумевшем деле убийцы-педофила Марка Дютру. В 1995 году в Льеже также пропали две девочки. Их останки были обнаружены через год в саду дома Дютру.

    В 2004 году Дютру был признан виновным в том, что возглавлял банду, которая в середине 1990-х годов похитила и изнасиловала шесть девочек. Четверо девочек были убиты.

    newsru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.