• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиция задержала 3 подозреваемых в похищении картин художницы Приймаченко
    Опубликовано: 2006-08-11 11:31:00

    Сотрудники Управление Министерства внутренних дел в Киевской области задержали 3 подозреваемых в похищении картин художницы Марии Приймаченко. Об этом сообщил начальник УМВД в Киевской области Виталий Яловенко. По его словам, 9 августа милиция нашла украденные картины Приймаченко в Киевской области. Также были задержаны 3 подозреваемых, среди которых 1 подозреваемый в организации преступления.

    Вместе с тем правоохранительные органы предполагают, что к похищению картин причастны около 5 человек. "Мы предполагаем, что их было 5, из них есть ранее судимые", - сказал Яловенко. Также он сообщил, что, по предварительным данным, к похищениям картин Приймаченко, которые произошли в 2002, 2004 и в этом году причастен один и тот же заказчик. Яловенко сообщил, что все эти преступления раскрываются в целом.

    По словам Яловенко, милиция установила личность заказчика, он является частным коллекционером и планировал продать работы Приймаченко. По его словам, все картины найдены, их насчитывается 77. Министр внутренних дел Юрий Луценко, в свою очередь, выразил удовлетворение работой милиции. "Я очень счастлив, что милиция сумела отработать и выполнить поставленную Президентом задачу", - сказал Луценко.

    Как сообщало агентство, в июне Президент Виктор Ющенко обратился с просьбой к Луценко и и.о. генерального прокурора Сергею Винокурову расследовать дело об ограблении семьи художника Федора Приймаченко, сына народной художницы Марии Приймаченко. Сообщалось, что 22 июня в селе Болотни Иванковского района Киевской области неизвестные украли более 100 произведений Марии Приймаченко.

    „Українські новини"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.