• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях на 11.08.2006 г.
    Опубликовано: 2006-08-11 13:55:00

    В течение прошедших суток в органы внутренних дел Украины поступило 3 001 заявление о преступлениях. В результате принятых мер 1 579 (52,6 %) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых - 3 убийства, 9 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 4 разбойные нападения, 50 ограблений, 10 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 18 человек. У правонарушителей изъяты пистолет, обрез охотничьего ружья, пять единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 900 г взрывчатки и 500 зарядов.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 205 человек. У них изъято 27,5 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1 397 человек.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 22 человека.

    За прошедшие сутки возбуждены 104 уголовные дела за преступлениям экономической направленности, из них 45 – в сфере служебной деятельности, в том числе 12 – о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 158 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек погибли и 167 - травмированы.

    Приревновав, утопил в реке

    17 июля в Голосеевском районе Киева в Днепре был выловлен труп женщины с ножевым ранением в шею. Нею оказалась жительница Николаевской области. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан ее сожитель - киевлянин. Предварительно установлено, что он 12 июля вечером, отдыхая на одном из островов, во время ссоры на почве ревности убил потерпевшую и, с целью утаивания преступления, бросил ее тело в реку.

    Выпили втроем...

    В Святошинском районе города Киева в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны два местных жителя. Предварительно установлено, что они в квартире гражданина А. во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков причинили смертельные телесные повреждения хозяину.

    в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны два местных жителя. Предварительно установлено, что они в квартире гражданина А. во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков причинили смертельные телесные повреждения хозяину.

    В Запорожье задержан убийца

    В Запорожье разоблачен гражданин С. Предварительно установлено, что он вечером 26 марта прошлого года в городе Мелитополе Запорожской области по заказу двух местных жителей на улице убил жительницу этого же города, которая предъявляла обвинение двум последним в убийстве своего сына, за что получил 500 долларов США.

    разоблачен гражданин С. Предварительно установлено, что он вечером 26 марта прошлого года в городе Мелитополе Запорожской области по заказу двух местных жителей на улице убил жительницу этого же города, которая предъявляла обвинение двум последним в убийстве своего сына, за что получил 500 долларов США.

    «Разборки» во дворе

    В Запорожье во дворе собственного домохозяйства был найден мертвым с ножевым ранением груди местный житель. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 6 августа на указанном дворе во время ссоры на почве неприязненных отношений причинил смертельные телесные повреждения хозяину.

    Задержан подозреваемый в убийстве...

    31 июля в селе Ивано-Шейчино Богодуховского района Харьковской области в доме гражданки С. были найдены мертвыми с ножевыми ранениями хозяйка и ее дочь. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан местный житель. Предварительно установлено, что он во время внезапно возникшей ссоры убил ножом пострадавших. В ходе дальнейшего расследования установлениный, что задержанный в доме другой гражданки во время ссоры на почве неприязненных отношений убил деревянной палкой потерпевшую.

    Есть проблемы ? Давай деньги!

    По материалам УГСБЭП ГУМВД Украины в Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки) относительно инженера коммунального предприятия. Она требовала и получила 600 грн. взятки от представителя открытого акционерного общества за согласование проектно-технической документации относительно реконструкции указанного общества. Задокументировано еще 4 факта получения правонарушительницей взяток на общую сумму 600 долларов США.

    возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки) относительно инженера коммунального предприятия. Она требовала и получила 600 грн. взятки от представителя открытого акционерного общества за согласование проектно-технической документации относительно реконструкции указанного общества. Задокументировано еще 4 факта получения правонарушительницей взяток на общую сумму 600 долларов США.

    Желаешь справку? Давай 800 баксов!

    По материалам отделения ГСБЭП Приморского райотдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки) относительно работника бюро технической инвентаризации. Он требовал и получил 800 долларов США взятки от местного жителя за ускорение подготовки последнему извлечению из реестра прав собственности на недвижимое имущество. Подозреваемый задержан.

    возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки) относительно работника бюро технической инвентаризации. Он требовал и получил 800 долларов США взятки от местного жителя за ускорение подготовки последнему извлечению из реестра прав собственности на недвижимое имущество. Подозреваемый задержан.

    Как «подарили» животноводческий комплекс

    Прокуратурой Черновицкой области по материалам отдела ГСБЭП УМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) относительно должностных лиц общества с ограниченной ответственностью. В сентябре 2005 года, они, в нарушение требований Закона Украины „О коллективном сельскохозяйственном предприятии”, без решения общего собрания пайщиков указанного общества, осуществили незаконное отчуждение животноводческого комплекса стоимостью 345 тыс. грн. обществу с ограниченной ответственностью, чем нанесли убытки владельцам имущественных паев на указанную сумму.

    Наряд милиции задержал грабителя банка

    В городе Прилуки Черниговской области наряд милиции пытался задержать неизвестного, который в помещении банка, угрожая лезвием охраннику и посетительнице учреждения, требовал у его работников 1 тыс. долларов США. Он оказал сопротивление и причинил резаные раны рук оперуполномоченному отделения уголовного розыска и милиционеру отделения ГСО ВГСО. В результате принятых мер правонарушитель задержан. Им оказался местный житель.

    "ДСГ МВС Украины"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.