• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таможенники задержали контрабандную сталь
    Опубликовано: 2006-08-11 17:24:00

    Незаконный вывоз отходов стали пресечен работниками Запорожской таможни.


    Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, согласно товаросопроводительным документам, одним из отечественных предприятий по коду товара, которым не предусмотрена уплата экспортной пошлины, в Германию отправлялось почти 103,5 тонны шлаков литейного производства стали. Таможенники решили проверить законность этой внешнеэкономической операции и отправили пробы и образцы продукции на экспертизу.


    Как выявили эксперты Центрального таможенного управления лабораторных исследований и экспертной работы, более половины предоставленных образцов являются отходами легированной стали и отвечают другой товарной позиции, которой предусмотрено взимание экспортной пошлины. Кроме того, при разгрузке продукции был выявлен скрытый от таможенного контроля металлолом легированной и нелегированной стали.


    Груз стоимостью 276 тыс. 832 грн. изъят. Возбуждено уголовное дело.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.