• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания аферистов “одаривала” всех желающих высшим образованием
    Опубликовано: 2006-08-14 10:40:00

    Компанию аферистов, которые за вознаграждение “одаривали” всех желающих высшим образованием, задержали в четверг оперативники отдела по борьбе с оргпреступностью на Московском метрополитене. Вместо знаний мошенники продавали гражданам поддельные корочки дипломов.


    Как сообщили “МК” в столичном ГУВД, аферисты предлагали в переходах подделки высокого качества. Все графы были аккуратно заполнены, подписи и печати стояли в необходимых местах. Цена такой корочки составляла около 4,5 тысячи долларов. Оперативники утром в четверг при проведении контрольной закупки задержали на станции метро “Чеховская” 35-летнюю жительницу улицы 800-летия Москвы, а на станции метро “Алтуфьево” — 32-летнего гражданина из подмосковной Балашихи. При себе у них были готовые дипломы с печатями. По словам следователей, отличить их от оригинала на первый взгляд практически невозможно.


    Чуть позже в квартире на Снайперской улице был задержан еще один участник банды — 56-летний работник одного из киосков, торгующих газетами и журналами. При обыске у него были обнаружены пустые бланки дипломов, а также системный блок с информацией, необходимой для изготовления подделок. Скорее всего киоскер координировал действия аферистов.


    Московский Комсомолец



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.