• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Посиделка отправила хозяйку квартиры в психушку, а ее имущество оформила на себя
    Опубликовано: 2006-08-14 16:32:00

     

    В Севастополе пожилая женщина лишилась квартиры и оказалась в психиатрической больнице. Нанятая сиделка обманным путем завладела имуществом и пенсией своей подопечной.

     

    Сестра потерпевшей наняла сиделку перед отъездом к мужу за рубеж. По ее словам, женщина производила впечатление приличного человека, с достаточно высокой должностью и моральными принципами.

     

    Связь с сиделкой поддерживалась по телефону. «Надежная женщина» браво рапортовала, что все в порядке, рассказывала о деталях жизни сестры: как чай вместе пили, что покупали, как кошечку приютили.

     

    В конце февраля этого года состоялся последний такой телефонный разговор. А в начале марта родственница потерпевшей узнала от посторонних людей, что ее сестра уже полтора года находится в психиатрической больнице.

     

    По возвращении в Севастополь выяснилось, что сиделка успела оформить несколько доверенностей на право распоряжаться имуществом и пенсией своей подопечной. Квартиру мошенница переоформила, оставив предыдущей владелице только прописку.

    По факту мошенничества управление МВД Севастополя возбудило уголовное дело. Результаты экспертизы показали, что в момент подписи «дарственной» пострадавшая не отвечала за свои поступки. В ближайшее время дело будет передано в суд.

    for-ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.