• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецкой области изготавливали фальшивые деньги
    Опубликовано: 2006-08-14 17:06:00

    В Донецкой области задержана группа юных фальшивомонетчики.

     

    В начале лета сотрудники одного из магазинов Марьинского района в Донецкой области обратили внимание на обнаруженную в кассе купюру номиналом 100 гривен.

     

    По некоторым признакам дензнак сильно смахивал на фальшивку. Заключение научно-исследовательской экспертизы подтвердило - купюра оказалась подделкой. Сбытчиком оказался 17-летний местный житель.

     

    Правоохранители установили, что изготовителем купюр является 21-летний Александр, который накануне приобрел компьютерную технику и вместо надоевших «стрелялок» и «бродилок» решил подделывать национальную валюту.

     

    «Пилотную» партию парень показал двум товарищам, а потом и приобщил их к сбыту, отдав с этой целью 400 гривен собственного изготовления.

     

    Те, в свою очередь, предложили заняться «обменом» несовершеннолетнему знакомому.

     

    При проведении обыска в доме у организатора незаконного бизнеса милиционеры изъяли компьютерную технику, служившую подозреваемым орудием производства, 19 фальшивых купюр, остатки бумаги с элементами денег и прибор для аккуратного вырезания подделок.

     

    В настоящее время уголовное дело в отношении четверых подозреваемых направлено в суд, который и решит их дальнейшую судьбу.

    glavred



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.