• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Федур официально расторг соглашение с Лесей Гонгадзе
    Опубликовано: 2006-09-12 10:11:00

    В понедельник Андрей Федур, бывший адвокат матери погибшего журналиста Георгия Гонгадзе, направил официальные документы в Апелляционный суд Киева относительно расторжения соглашения о правовой помощи. Об этом Федур сообщил в интервью «Немецкой волне».

    Единственным основанием для расторжения правового соглашения с Лесей Гонгадзе адвокат называет решение самой матери журналиста. Это условие сделки, которая была заключена еще в 2001 году, добавляет Федур. Отныне процесс будет без матери и ее адвокатов, хотя Леся Гонгадзе и в дальнейшем остается потерпевшей стороной.

    Федур отмечает, что «прокуратура никогда не хотела и не хочет расследовать это дело». «Это очевидно, что до сегодняшнего дня нет воли прокуратуры, чтобы провести эффективное расследование. Я не исключаю, что подсудимых могут осудить к символическим срокам заключения».

    Адвокат говорит, что судебный процесс еще даже не на половине пути, и прокуратура будет слишком лояльной к подсудимым. И вдобавок у прокуратуры не будет оппонентов, что ускорит и упростит процесс для нее. Федур также скептически относится и к возможному отчету генпрокурора в парламенте, чего депутаты требуют накануне 16 сентября, шестой годовщины исчезновения журналиста.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.