• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях и событиях за 12.09.2006 г.
    Опубликовано: 2006-09-12 15:44:00

    За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 2 918 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1 479 (50,7%) из них раскрыты "по горячим следам". Среди раскрытых преступлений - 4 убийства, 9 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 52 ограбления, 2 факта незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержаны 42 человека. У правонарушителей изъяты 2 пистолета, 3 винтовки, 5 обрезов охотничьих ружей, 9 единиц самодельного огнестрельного оружия и почти 1,2 тысячи зарядов.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 108 человек. У них изъято 61,9 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершённые в общественных местах, к ответственности привлечены 1 518 человек.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 28 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 148 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 175 травмированы.

    За сутки возбуждено 110 уголовных дел по преступлениям экономической направленности. Из них 29 - в сфере служебной деятельности, в том числе 8 - о взяточничестве.

    В Запорожье в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 33-летний житель Одесской области. Предварительно установлено, что он 7 сентября на улице города во время ссоры после употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения неизвестному мужчине на вид в возрасте до 40 лет. Мероприятия по установлению личности пострадавшего продолжаются.

    В Запорожье по подозрению в совершении убийство задержан 43-летний мужчина без определенного места жительства и работы. Предварительно установлено, что он 7 сентября в лесной полосе во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков убил ножом 46-летнюю женщину.

    В Сумской области задержан 24-летний местный житель без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он 30 июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, убил молотком 68-летнюю хозяйку дома.

    В Киеве в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны трое жителей столицы ( 1981-1986 р. н., все без постоянного места работы). Предварительно установлено, что они 9 сентября в помещении кафе во время внезапно возникшей ссоры причинили телесные повреждения 30-летнему гражданину Германии. Пострадавший был госпитализирован в больницу, где он вскоре умер.

    Помощника прокурора задержали во время получения взятки

    В Крыму по материалам УГСБЭП ГУМВД Украины В Крыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 УК Украины (получение взятки) относительно помощника прокурора одного из районов Крыма. Он требовал 3 тысячи долларов США взятки от местного жителя за избрание в суде условной меры наказания относительно последнего по уголовному делу, возбужденному за совершение кражи. Помощник прокурора задержан при получении части взятки в сумме 1 тысячи долларов США. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

    $ 600 взятки за предоставление земельного участка

    На Днепропетровщине прокуратурой Октябрьского района города Кривой Рог по материалам отдела УГСБЭП Октябрьского райотдела Криворожского горуправления внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 УК Украины (получение взятки) относительно начальника отдела рекламы одного из коммунальных предприятий. Он требовал и получил 600 долларов США взятки от частного предпринимателя за предоставление ему земельного участка для занятия предпринимательской деятельностью.

    Фальшивки штамповали на принтере

    На Донетчине по материалам отделения ГУСБЭП Шахтерского горуправления внутренних дел возбуждено уголовное дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт фальшивых денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи) относительно трех местных жителей, которые, используя компьютерную технику, изготовляли фальшивые купюры номиналом 200 гривен. У фальшивомонетчиков изъяты три такие купюры и компьютерная техника. Правонарушители задержаны.

    На должность с помощью фальшивого диплома

    На Ривненщине по материалам отдела ГУСБЭП УМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 358 и ч. 1 ст. 364 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов и злоупотребление властью или служебным положением) относительно должностного лица районной государственной администрации. Она в апреле прошлого года с целью назначения на должность предоставила в отдел кадров фиктивный диплом об окончании высшего учебного заведения.

    "ДСГ МВС Украины"




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.