• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донецкие налоговики наказывали невинных граждан
    Опубликовано: 2006-09-29 10:52:00

    Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Государственной налоговой инспекции в одном из районов Донецка по ч.1 ст.364, ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью и служебным положением, служебный подлог).

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, установлено, что указанные лица в личных интересах составили протоколы в отношении граждан и безосновательно привлекли их к административной ответственности за торговлю на рынках без соответствующего патента. Хотя указанные граждане вообще не имели и не имеют к этой деятельности никакого отношения.

    «Эти действия были совершены с целью искусственного увеличения показателей привлечения лиц к административной ответственности и создания впечатления об эффективном государственном контроле за соблюдением налогового законодательства», - отметили в прокуратуре.

    Досудебное следствие поручено проводить районной прокуратуре Донецка.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.