• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кировоградская область занимает второе место в Украине по выполнению бюджетов
    Опубликовано: 2005-10-12 09:47:00
    По итогам выполнения расчетных показателей Министерства финансов Украины по доходам государственного и местного бюджетов за 9 месяцев текущего года Кировоградская область занимает второе место в государстве. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Алексей Любченко, ссылаясь на итоги совещания 10 октября в Кабинете Министров Украины.
     
    По словам А.Любченко, от Кировоградской области участие в работе совещания принимали глава облгосадминистрации Эдуард Зейналов, его заместитель и представитель финансового управления ОГА.
     
    На совещании было отмечено, что показатели государственного и местного бюджетов по доходам в 2005 году выполняются, и есть надежда на их перевыполнение по итогам года, подчеркнул А.Любченко.
     
    „Прирост поступлений налога с физических лиц в январе-сентябре этого года по сравнению с аналогичным периодом 2004 года составляет 30,3% при среднем по Украине 29,2% (седьмое место)”, отметил заместитель губернатора. По словам А.Любченко, одной из главных задач правительства и местных органов власти до конца года определено обеспечение своевременных выплат заработной платы, пенсий, стипендий.
     
    „На сегодня область получила из государственного бюджета средства субвенции в сумме 8,2 млн. грн. для введения минимальной зарплаты 332 грн. в месяц и поэтапное введение условий оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки. В целом для региона предусмотрены 33,1 млн. грн.”, - подчеркнул А.Любченко. По его словам, также в этом месяце начнутся выплаты по погашению задолженности прошлых лет (1997-2002 гг.) по выплатам, предусмотренным ст. 57 Закона Украины „Об образовании” педагогическим работникам.
     
    ELCOMART Политика


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.