• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр торговли Канады посетит Киев
    Опубликовано: 2005-10-12 17:47:00
    Министр международной торговли Канады Джим Питерсен посетит Киев 13-14 октября 2005 года. Об этом сообщили в Посольстве Канады в Украине. Целью визита является намерение Канады еще раз подтвердить свое желание сделать более эффективной торговлю с Украиной и поддержать ее экономическое развитие. Украина имеет огромный коммерческий потенциал.
     
    Запланированы встречи Дж.Питерсена с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым, а также с министром экономики Арсением Яценюком и министром иностранных дел Борисом Тарасюком.
     
    Как сообщили в Посольстве, Дж.Питерсен обсудит способы укрепления коммерческих связей и улучшения деловой и инвестиционной среды для канадских компаний, которые работают в Украине.Дж.Питерсен также примет участие в заседании Канадского бизнес клуба. После этого заседания он будет готов ответить на вопросы средств массовой информации.
     
    Визит министра Дж.Питерсена в Украину будет первым визитом канадского министра со времени Оранжевой революции 2004 года и инаугурации Президента Виктора Ющенко.
    В Посольстве Канады отметили, что существует значительный рыночный потенциал для канадских товаров и услуг в сельском хозяйстве, нефтегазовом секторе, сфере строительства и информационной и коммуникационной сферах.
     
    В 2004 году торговый оборот Канады с Украиной составил 218 млн. долл. США. Суммарный канадский экспорт в Украину в денежном эквиваленте в 2004 году составлял 57 млн. долл., по сравнению с 2002 годом его рост составил до 84%. В январе-июле 2005 года канадский экспорт вырос еще на 24%. В основном Канада ввозит в Украину сельскохозяйственное оборудование и машины, автомобили, изделия текстильной и фармацевтической промышленности и морепродукты.
     
    ELCOMART Политика
     
     
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.