• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко поручил своему Секретариату сотрудничать с бизнесменами
    Опубликовано: 2005-10-17 11:30:00
    Президент Украины Виктор Ющенко дал поручение своему Секретариату обеспечить постоянное сотрудничество с представителями крупного бизнеса.Об этом журналистам после завершения встречи сообщил первый заместитель председателя Секретариата Президента Украины Иван Васюник.
     
    В то же время он отметил, что то, какой будет форма этого сотрудничества, будет определено в ближайшее время после проведения более детальных консультаций. Вместо этого И.Васюник заявил, что такие встречи, как сегодняшняя, будут проводиться по меньшей мере раз в квартал или в полгода.При этом И.Васюник подчеркнул, что это практически первая встреча Президента Украины с таким количеством крупнейших собственников Украины за 15 лет независимости государства.
     
    И.Васюник отметил, что на сегодняшней встрече не принималось решение о создании того или иного комитета. По его словам, во время сегодняшней встречи Президента с представителями крупного бизнеса было принципиально договорено о налаживании постоянного диалога и механизма, который бы обеспечил эффективность такого диалога.
     
    И.Васюник отметил, что предложена и согласована такая модель, что крупный бизнес Украины будет организовывать и сам предлагать Президенту и власти масштабные проекты развития государства.
     
    Говоря о политическом сотрудничестве, И.Васюник сказал, что Президент обращался к бизнесменам, что когда речь идет о таких масштабных проектах значимого характера для Украины, как признание ее государством со статусом рыночной экономики или вступления в ВТО, то Президент и власть в праве ожидать от бизнеса весомой поддержки, в том числе через своих политических представителей в Верховной Раде.
     
    В свою очередь советник Президента Украины Александр Пасхавер отметил, что "самоорганизация" бизнеса является принципиально важной позицией. Он также подчеркнул важность для власти постоянного канала сотрудничества бизнеса и власти, который бы был публичным и открытым для контроля общества.
     

    ELCOMART Политика

     
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.