• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Буш остался без советника
    Опубликовано: 2005-10-17 11:37:00
    Главный советник по вопросам политики президента США Джорджа Буша Карл Роув уйдет либо в отставку, либо в неоплачиваемый отпуск, если ему будет предъявлено официальное обвинение в причастности к рассекречиванию тайного агента ЦРУ Валери Плейм.
     
    По информации издания, аналогично готов поступить глава аппарата вице-президента Дика Чейни Льюис Либби, также проходящий по делу об утечке информации из Белого дома.
     
    14 октября Роув в четвертый раз предстал перед большим жюри, которое должно вынести свое решение до 28 октября. Между тем, как сообщалось ранее, специальный прокурор Патрик Фицджеральд не исключил, что в ходе заседания обвинение политическому советнику Буша все же будет предъявлено.
     
    Имя тайного агента ЦРУ было раскрыто журналистами нескольких изданий в июле 2003 года. При этом супруг рассекреченного агента, американский дипломат Джозеф Уилсон, неоднократно утверждал, что Белый дом преднамеренно сообщил журналистам, кем работает его жена, в отместку за его публичную критику администрации президента.
     
    "ForUm"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.